За парламентскую кампанию количество членов БХД Могилева выросло почти на треть

04 кастрычніка 2016 12:54  |  Новости БХД

За парламентскую кампанию количество членов БХД Могилева выросло почти на треть

Итоговая встреча создаваемой партии БХД по итогам избирательной кампании 2016 года состоялась в Могилеве. В общественном центре «Кола» вечером понедельника собрались региональные активисты, которые работали в командах кандидатов Олега Аксенова, Татьяны Шамбаловой и Андрея Боделева, друзья и руководители БХД.

Сопредседатель БХД Виталий Рымашевский подвел итоги подготовки и проведения кампании, озвучил цифры по количеству кандидатов от партии и наблюдателей на разных этапах кампании, привел некоторые яркие примеры “демократичности” и “прозрачности” избирательного процесса в стране. Так, например, со 150 заявлений от представителей партии для участия в окружных избирательных комиссиях, в их состав был включен только один представитель БХД.

Во время встречи была проанализирована и сделана оценка работы партии в ходе кампании, запланированы цели и направления действий.

“Дальнейшим шагом для нас будет выдвижение новых, молодых лидеров, приобщение их к активной общественной жизни, и сегодня на встрече я уже вижу в зале несколько таких потенциальных людей, которые, надеюсь, станут новыми звездами белорусского политики”, – прокомментировал ход встречи Виталий Рымашевский .

Он также отметил, что народ все больше начинает интересоваться политикой. Так, только во время избирательной кампании, количество членов городского отделения партии увеличилось примерно на 30%.

“Люди недовольны деятельностью существующей власти, только вот они не очень осознают и мало знают, чем должна заниматься политика. Но люди готовы бороться за правду, справедливость, интересы свои и общественности, и это их вынуждает идти к нам, включаться в политические дела”, – добавил Виталий Рымашевский.

“Магілёўскі рэгіён”

Болей навін