Правоцентристы обсудили план действий

01 лістапада 2016 18:01  |  Новости БХД

Правоцентристы обсудили план действий

31 октября прошёл Совет Ассамблеи народных представителей. По итогам встречи мы попросили высказаться лидеров правоцентристской коалиции.

Анатолий Лебедько: «Обсудили ряд актуальных вопросов. В частности, о возможности и перспективе взаимодействия с другими демократическими организациями. У нас хорошее взаимодействие с партией «Зеленые». Будем активно работать по экономической проблематике. 16 ноября состоится заседание экологической комиссии АНП в формате круглого стола. Это может стать модельным проектом, как взаимодействовать с разным политическими организациями.

Обсудили подготовку к беларуско-литовским межпартийным консультациям, которые пройдут на следующей неделе в Вильнюсе. В Литве прошли выборы, существенно обновился состав литовского парламента, так что самое время говорить о возможном взаимодействии.

Юрий Губаревич: «Обсудили предстоящую акцию 7 ноября. Сегодня-завтра получим ответ на нашу официальную заявку из Мингорисполкома. Мероприятие пройдёт при любом ответе властей. Иллюзий нет, так как в Минске разрешения выдаёт коммунист Карпенко, а в масштабах страны список праздников формирует левый Лукашенко».

Виталий Рымашевский: «Для нас остаётся актуальным коммуникации с людьми. Планируем до конца года посетить ряд регионов Беларуси, чтобы поддержать членов АНП и провести совместные мероприятия и акции в регионах».

UCPB.org

Болей навін