Администрация Лукашенко ответила Северинцу о “Белсате”

17 лютага 2017 11:17  |  Новости БХД

Администрация Лукашенко ответила Северинцу о "Белсате"

Сопредседатель Белорусской христианской демократии Павел Северинец получил из Администрации президента ответ на свое обращение относительно прекращения вещания пропагандистских российских каналов на Беларусь и разрешения на работу “Белсата”.

Что характерно, ответ с датой 18 января (!) был получен на следующий день после похода Северинца в администрацию с повестками об отставке “тунеядцев”. Подействовало?

Заместитель главы Администрации В. В. Мицкевич на белорусском языке пишет Павлу Северинцу, что прекращение вещания российской пропаганды будет “незаконным ограничением свободы слова” и, не упоминая “Белсат”, называет его “иностранным СМИ”, журналисты которого, мол, должны пройти аккредитацию в МИД.

Весь ответ – на скане.

– Конечно, ожидать от Лукашенко реальной защиты независимости и полной свободы слова для независимых СМИ не приходится, – сообщил пресс-службе БХД Павел Северинец. – Все эти шаги придется делать новой власти. Но ответ фиксирует: режим по-прежнему, как кролик перед удавом, загипнотизировано смотрит на кремлевский экран.

Администрация Лукашенко ответила Северинцу о "Белсате"
Администрация Лукашенко ответила Северинцу о "Белсате"

Болей навін