Программа БХД. Личность и общество

18 лютага 2017 13:56  |  Новости БХД

Программа БХД. Личность и общество

БХД выступает за построение Беларуси как демократического, правового государства в европейском сообществе народов. Результатом государственного строительства мы видим общество, основанное на принципах самоуправления свободных граждан. Права каждого гражданина должны находиться в гармоничном равновесии с правами государства и семьи.

3.1. Свобода, солидарность и ответственность

3.1.1. Каждый человек свободен в определении своей судьбы, он сам выбирает себе жизненный путь. Свобода дана человеку от Бога и поэтому ни общество, ни государственный строй, ни какие-либо идеологические догмы не могут лишить человека свободы.

3.1.2. Каждый человек имеет право свободно развивать свою личность и участвовать в политической, экономической и культурной жизни так, как он выберет.

3.1.3. БХД считает, что государство должно защищать и гарантировать все основные права человека:

– Свободу совести и свободу убеждений как свободу придерживаться любой идеологии и право распространять различные идеи, кроме пропаганды насилия, порнографии, межнациональной, социальной и религиозной вражды.

– Свободу слова;

– Свободу создания политических партий, общественных и религиозных организаций (ограничению подлежат только организации, которые распространяют идеи ненависти, насилия и войны);

– Свободу вероисповеданий, миссионерство, проповеди, религиозного воспитания и образования, доступа верующих к средствам массовой информации;

– Неприкосновенность личности, ее жилья и частной собственности.

Из Программы БХД “Народная партия с христианским сердцем”, принятой 13 июня 2015 года

Болей навін