В субботу наградят победителей журналистского конкурса «Жизнь под сердцем»

16 мая 2017 12:02  |  Новости БХД

В субботу наградят победителей журналистского конкурса «Жизнь под сердцем»

 

В субботу в 17 часов в отеле «Монастырский» Сообщество христианских журналистов и блогеров наградит победителей журналистского пролайф-конкурса «Жизнь под сердцем».

Сообщество христианских журналистов и блогеров проводит конкурс «Жизнь под сердцем» уже третий год. Среди участников конкурса — профессиональные журналисты, работающие в государственных и негосударственных медиа, религиозных изданиях. Также на конкурс присылали свои материалы и те люди, которые не работают в сфере журналистики, но захотели поделиться свидетельством из собственной жизни.

«Для нас приятно, что в этом году среди материалов-участников имеются и видеоматериалы, — поделилась руководитель Сообщества христианских журналистов и блогеров Виктория Чаплева. — Члены жюри в этом году оценивали материалы по новой методике: по отдельности оценивались журналистские характеристики текста, наличие социального аспекта в материале и христианская значимость. Нам кажется, что таким образом материалы можно оценить более объективно, учитывая тот факт, что среди материалов много жизненных историй».

После официальной части для гостей выступит Александр Патлис, свидетельствующий о ценности жизни не только творчеством, но и собственной жизнью: известно, что певец воспитывает приемного ребенка. Во время мероприятия будет организована также и мини-выставка христианских СМИ с номерами, где были напечатаны материалы на тему «пролайф». В конце гостей ждет фуршет.

Спонсорами мероприятия выступают «Цэнтр славянскіх моў і культур», ресторан «Охота» и сервис доставки пищи «Шпаркі-Шкваркі». Информационный партнер — Krynica.info.

Болей навін