Зварот да грамадзянаў Расеі з нагоды інтэграцыі

17 снежня 2019 15:49  |  Галоўныя навіны

Зварот да грамадзянаў Расеі з нагоды інтэграцыі

 

Прадстаўляем вашай увазе зварот беларускіх партыяў і грамадскіх арганізацыяў з нагоды магчымага паглыблення інтэграцыі Беларусі і Расеі.

Обращение демократических партий, общественных организаций Республики Беларусь
к гражданам Российской Федерации

Уважаемые россияне!

Мы, представители демократических политических партий, общественных объединений, гражданских инициатив Республики Беларусь от имени миллионов беларусских граждан-патриотов Беларуси, обращаемся к гражданскому обществу, демократическим партиям, всем людям доброй воли Российской Федерации в связи с антизаконными действиями по «углублению союзной интеграции РФ и Республики Беларусь».

Авторитарные правители России и Беларуси изначально подписали «Договор о создании Союзного государства» лишь для удовлетворения своих безответственных амбиций. Реализация «Договора о создании Союзного государства» ведет к ликвидации беларусской независимости и фактической аннексии беларусского государства.

Последние инициативы правителей РФ и Беларуси по «углублению интеграции» наших государств преследуют цель продлить срок правления Путина ценой уничтожения суверенитета Беларуси. Все мы понимаем, что это несет угрозу не только независимости Беларуси, но и добрососедским отношениям, миру между нашими народами.

Вся планета видит, к каким трагедиям привела агрессивная политика В.Путина в отношении Грузии, Украины после оккупации части их территорий. Теперь в Кремле реализуют имперские планы против Беларуси и хотят навсегда превратить беларусов и россиян во врагов. Присоединение к РФ Беларуси неизбежно приведет к еще большей изоляции России на международном уровне как страны-агрессора, что снова ударит по достатку простых россиян.

Суверенитет Республики Беларусь – не разменная монета в играх диктаторов, для беларусов он является безусловной и абсолютной ценностью, которую мы готовы защищать всеми возможными способами!

Мы с уважением относимся к гражданам России, к российскому народу, как носителю государственного суверенитета РФ. Граждане России, как и беларусские граждане, находятся под авторитарной властью, которая подавляет их права и свободы. Поэтому мы приветствуем борцов за свободу и демократию в России, всех российских граждан, которые не разделяют имперские идеи режима Путина.

Мы призываем вас присоединиться к нашему заявлению о нелегитимности договора о создании союзного государства, о непризнании любых «интеграционных» соглашений, секретных протоколов между Путиным и Лукашенко.

Мы искренне благодарим россиян, которые уже проводили в С-Петербурге и Москве акции солидарности в защиту независимости Беларуси. Мы призываем вас присоединяться к новым акциям по всей России за непризнание “Договора о создании Союзного государства”, в поддержку независимости Беларуси и Российской Федерации.

Мы призываем вас не посягать на чужую независимость, а вместе солидарно бороться за установление в наших странах демократии, за повышение уровня жизни наших народов и установление добрососедских отношений со всеми странами мира. За нашу и вашу Свободу!

 г.Минск, Республика Беларусь,
16 декабря 2019 года

Болей навін