Валер Станін: вас запрашаюць на выбары – праігнаруйце

29 жніўня 2012 12:50  |  Палітыка

Публікаем артыкул Валера Станіна з Гародні, які ён даслаў на наш сайт.

 

Вас приглашают

 

Вас приглашают прийти на избирательные участки и проголосовать. За кого? Это не вам решать. Это решает власть. (Вы знаете, какая фамилия у власти.) Кому надо, чтобы вы пришли и проголосовали? Это надо этой власти, чтобы уверить себя и других в своей законности, поскольку возникают сильные в этом сомнения, крепнущие с каждым днём. Нужно ли это голосовагие вам? Вот это уже решает не власть, а Вы лично.

 

Если вы кормитьесь от этой власти и вас больше ничто не интересует, то идите и голосуйте.

 

Если Вы имеете возможность заранее знать о грядущей девальвации рубля и нагреть на этом руки – идите и голосуйте.

 

Если вас устраивает, что вашу судьбу и судьбу ваших детей определяет эта хамоватая и бесстыжая власть, – идите и голосуйте.

 

Если же вам не нравится, что в прошлом году деньги подешевели в два с половиной раза с соответствующим ростом цен, – не ходите.

 

Если вам не нравится, что обычный человек не в состоянии построить или купить более или менее приличное жильё, – не ходите.

 

Если вам не нравится, что для получения приличной зарплаты надо быть или чиновником, или омоновцем, или ехать за границу, – не ходите.

 

Если вы пробовали более или менее честно обзавестись своим делом и  вам дали по рукам – не ходите.

 

Если вам удручает,что у нас появляется всё больше бомжей, алкоголиков и наркоманов, – не ходите.

 

Если вам надоело, что вам ежедневно вешают лапшу на уши государственные СМИ, а единственную независимую от власти газету не прихлопнули исключительно из-за опасений оказаться перед всеми уж очень в неприличном виде, – не ходите.

 

Если вас пугают исчезновения политиков, посадки их на пять лет, заметание следов терактов путём казни людей и то, что лично с вами могут сделать всё, что власть захочет,- не ходите.

 

Если вас мало радует перспектива превращения Беларуси в шесть окраинных областей азиатского царства – не ходите.

 

Власть уверена, что на представление цирка имени Ермошиной повалит народ и касса соберет политический капитал. Вам предоставляется довольно редкая возможность не рискуя ничем и не отходя от дивана и телевизора дать власти понять ваше к ней отношение.

 

Проигнорируйте этот цирк!

 

Болей навін