Правоцентристы предложили демсилам создать единый список демократических кандидатов

27 красавіка 2016 13:43  |  Новости БХД

Правоцентристы предложили демсилам создать единый список демократических кандидатов

На постоянно действующем совещании демократических сил Беларуси Правоцентристская коалиция 27 апреля предложила создание единого списка демократических кандидатов во время парламентской кампании 2016 года.

“Там, где это возможно, выдвинуть единого кандидата, где не получится – призвать региональных лидеров сотрудничать в рамках одной кампании. Поскольку в Беларуси нет свободных и демократических выборов, то нет препятствия для того, чтобы сотрудничать, не конкурировать между собой и вместе защищать граждан от произвола действующей власти», – отметил сопредседатель оргкомитета БХД Виталий Рымашевский.

Также правоцентристы предложили создать площадку для координации деятельности всех региональных лидеров после проведения парламентской кампании.

Было договорено, что на следующем заседании, которое пройдет 3 мая, будет представлен механизм составления общего списка. “Есть надежда, что он будет утвержден, и демократические силы проведут эту компанию вместе”, – заявил Виталий Рымашевский.

Участие в совещании приняли представители правоцентристской коалиции, Конгресса демократических сил, ПБНФ, Европейской Беларуси и других.

Болей навін