Приглашаем на круглый стол по ситуации с питьевой водой в Минске

22 лістапада 2016 13:56  |  Новости БХД

Приглашаем на круглый стол «Чистая водопроводная вода для минчан: реальность или миф?», который состоится 23 ноября в 14:00 (регистрация участников с 13:30) по адресу: Минск, проспект Независимости, д.11, отель «Минск», 1 корпус, 2 этаж, конференц-зал. Круглый стол организован по инициативе Белорусской христианской демократии и депутата Палаты представителей Анны Канопацкой.

Приглашаем на круглый стол по ситуации с питьевой водой в Минске

Свое участие в конференции подтвердил зампредседателя Мингорисполкома Игорь Карпенко. Также приглашены и обещали прислать своих представителей Минский городской центр гигиены и эпидемиологии, Министерство жилищно-коммунального хозяйства, администраций Московского, Октябрьского и Фрунзенского районов, Минскводоканала, Правоцентристской коалиции, белорусской общественности, учёные.

На круглом столе планируется обсудить:

1. Проблема качества водопроводной воды в Московском, Фрунзенском и Октябрьском районах Минска.

2. Результаты реализации госпрограммы по водоснабжению и водоотведению «Чистая вода» на 2011 – 2015 годы в Минске и ее финансирование.

3. План мероприятий по переводу Минска на воду из подземных источников в рамках подпрограммы 5 «Чистая вода» госпрограммы «Комфортное жилье и благоприятная среда» на 2016-2020 годы, финансирование подпрограммы.

4. Меры, необходимые для ускорения процесса перевода Минска на воду из подземных источников.

Мероприятие проводится в рамках работы Ассамблеи народных представителей.

Для получения дополнительной информации просьба связаться по телефону: 80296424758 (Денис Садовский).

Болей навін