Милиционер три часа доказывал координатору БХД, что прозрачные выборы в Беларуси не нужны

30 кастрычніка 2015 16:53  |  Новости

Милиционер три часа доказывал координатору БХД, что прозрачные выборы в Беларуси не нужны

Заместитель координатора оргкомитета БХД по Минской области Роман Гончаров, который во время избирательной кампании был наблюдателем на 15 участке в Молодечно, 29 октября по своим жалобам был вызван в милицию, где провел около трех часов.

В частности, милиционер доказывал, что избирательная комиссия не обязана предоставлять информацию о количестве избирателей, несмотря на то, что активист в своей жалобе обращал внимание на то, что ст. 13 Избирательного кодекса провозглашает гласность во время подготовки и проведения выборов. Представитель милиции по результату сообщил, что в ответе напишет об отказе возбуждения дела.

Касательно еще одной жалобы, которая была прислана по почте 13 октября, милиционер заявил, что она пришла уже после отведенного времени для обжалования, и поэтому ее рассматривать также не будут.

Вообще же представитель милиции заявил, что Роман Гончаров писал жалобы не для того, чтобы улучшить ситуацию с выборами, а чтобы заработать деньги. При этом он сослался на неких “болтунов”.

Болей навін