Движение „За Свободу“ поддержит проевропейских и пробелорусских кандидатов

21 лістапада 2015 16:32  |  Новости Беларуси

Движение „За Свободу“ поддержит проевропейских и пробелорусских кандидатов

На парламентских выборах Движение „За Свободу“ будет заниматься не только наблюдением, но и поддержит кандидатов, которые продвигают европейские ценности и отстаивают независимость Беларуси, и проведет для их поддержки информационную кампанию. Об этом заявил Губаревич на встрече с активистами и сторонниками Движения «За Свободу».

В частности, он предложил активу войти в команду кандидатов, а также участвовать в наблюдении. «Минимальное, что мы можем сделать, — это провести хорошую информационную кампанию», — подчеркнул Губаревич.

По его словам, задача максимум — «воспользоваться ситуацией», когда режим находится в довольно сложном положении и вынужден реагировать на требования Европы, поэтому кампания может пройти в более благоприятных условиях и поможет расширять поддержку людей.

В головах белорусов должно быть больше Европы и Беларуси, а Беларусь должна быть и в сердце, отметил председатель Движения Александр Милинкевич. «Россия — не показатель для нас как направление развития. Чтобы укреплять независимость, нам нужно двигаться к европейским стандартам», – сказал он.

Болей навін