Голодный медведь или рыкающий лев?

12 мая 2011 06:53  |  Блог Георгія Дзмітрука

“Как рыкающий лев и голодный медведь, так нечестивый властелин над бедным народом”, – написал великий руководитель государства и мудрец Соломон более 3000 лет тому назад. Знал, о чем говорит. Как в воду глядел…

Рыкающий (озлобленный) лев – это прообраз нечестивого диктатора, который пожирает собственных граждан с целью демонстрации собственной власти. “Я Лев!” – рычит огромное животное, переламывая кости и врагам и зевакам.  “Суд? Какой суд? Я же Лев!” (Слово “лев” в некоторых странах рекомендуется писать с большой буквы).

Но когда у льва заканчивается “валюта” и жрать становиться нечего, он превращается в голодного медведя. Манера поведения постепенно меняется. В порывах голода проявляется безумство агрессивного животного. Если раньше на завтрак была оппозиция, а на ужин интеллигенция, то сейчас – на завтрак банкиры, а на ужин инвесторы… Жрать то голодному зверью хочется!

 

Кстати, голодный медведь гораздо агрессивнее рыкающего льва…. Хотя, нам, беларусам, от этого нелегче…

Совсем бы было безнадежно плохо, но мудрый Соломон, как в воду глядел, написал всем нам: “При умножении нечестивых умножается беззаконие; но праведники увидят падение их!”. Аллилуйя!!!

Эволюция  авторитарных режимов в зоологических библейских прообразах выглядит следующим образом: агрессивный лев постепенно превращается в голодного медведя, затем – неминуемое громкое падение на глазах у собственных граждан, переживших тяжелое время. Ведь Библия никогда не ошибается …

Разгневанный лев? Голодный медведь? Какая разница. Финал близок.

Болей навін