Кто имеет уши слышать, да слышит!

05 жніўня 2011 16:13  |  Блог Георгія Дзмітрука

Неоднократно кричал  Иисус, обращаясь к толпе. Наверное, ученики были крайне удивлены, услышав тембр голоса Спасителя. Кстати, эта знаменитая фраза Иисуса  была настолько яркой, что ее запомнили и процитировали  почти все авторы Евангелий.

Умиротворенный характер Иисуса, Его последовательность мысли, Его Небесная логика, Его рассудительность, Его терпение на несколько секунд нарушались, когда Он видел толпу равнодушных людей, которые  не слушали Его. <<Люди! Проснитесь! Откройте ваши уши! Перед вами – Спаситель мира!>>

Толпа религиозных слушателей, ожидающая сенсаций, удивлялась мудрости Иисуса, но не понимала смысла Его слов. Все ждали чудес, ждали знамений, возможно, ждали ошибок. Толпа стремилась что-нибудь увидеть, а Он хотел, чтобы Его услышали.  И только лишь двенадцать избранных последователей были готовы слышать Истину из уст Иисуса.

В политическом контексте происходящих событий в Беларуси именно так и происходит. Новости и веб-сайты тиражируют происшествия, и даже незначительные события, пытаясь удовлетворить растущий спрос на сенсации. Вся страна <<в погоне>> за свежими новостями. Мы смотрим политический мульти-триллер <<Ну, погоди!>>, заказанный режимом, где в роли злобного волка режим Лукашенко, а в роли зайца- все население страны.  И мы, поддавшись страстям, блуждаем по закоулкам всемирной паутины, в жажде УВИДЕТЬ!  А ведь Истина не в том, что мы увидим в интернете, а в том, что обещал нам Иисус. Я не знаю, что обещал Господь вам, но мне Он обещал, что совсем скоро Дух Святой будет действовать прямо в Парламенте, а все идолы будут убраны с улиц и площадей. А еще, что перемены произойдут в одну ночь и без насилия.

Слова Иисуса с нежностью проникают в сердца тех, кто страдает, с пониманием к тем, кто обижен, с состраданием к тем, кто изранен, но с криком и гневом к равнодушным: <<Проснитесь, равнодушные! Воля Божья совершается. Имеющие уши слышать, пусть слышат!>>

Болей навін