Татьяна Северинец. Так кто на самом деле “враги государства”?

05 лістапада 2015 15:14  |  Новости

Татьяна Северинец. Так кто на самом деле "враги государства"?

Попала на глаза статья Елены Тихоновой (БелТА) о коррупционных преступлениях, выявленных прокуратурой Витебской области. За январь-сентябрь текущего года – 121. Из них 33 – в области здравоохранения. Господа Деркач (начальник управления здравоохранения Витебского облисполкома), Титович (начальник управления здравоохранения Витебского горисполкома), то кто ВРАГ ГОСУДАРСТВА??

А именно так за неудобные замечания и вопросы вы назвали нас, инициаторов кампании “За качественную медицину в Витебске”, на собрании в школе № 46 с участием представителя Минздрава 16 января 2015 года.

В статье Елены Тихоновой пишется, что прокуратурой выявлены факты взяток и воровства через превышение служебных обязанностей.

Жаль, что не обнародованы фамилии преступников.

Знали бы тогда точно жители микрорайона Билево, которые уже 5 лет впустую ждут поликлинического комплекса, кто их ограбил.

Знали бы точно жители медцентра и микрорайона “Юг-7”, почему снова остановлено строительство поликлиники, которую ждут жители уже 3 года, почему в сентябре городской бюджет сокращен на 30 процентов, законсервировано строительство детского сада в Билево-2, кто запустил свои алчные пальцы к ним в карманы.

Очень распространена практика повышения зарплаты – “подснежники”. При этом табель на зарплату является тайной за семью печатями для рабочих. На кого-то, кого на самом деле нет, начисляется зарплата по штатной единице. Его получает тот, кто к табели имеет непосредственное отношение. Таким образом повышается его собственный заработок. Такую механику знаю, ведь когда-то с ней столкнулась в школе, так мы разоблачили одного из заместителей директора. Такая практика процветает по поликлиникам. Думаю, в прокуратуре это знают…

Бюджет состоит из налогов, а налоги и немалые платим мы, обычные люди, которые добросовестно работают, растят детей и ждут, терпеливо ждут, когда уже нажрутся эти… да еще смешно, послушно ходят на выборы своих палачей.

Люди должны знать своих грабителей. Фамилии, открытые суды, по всем СМИ – портреты под подписью “Они обворовывали страну, твой город, тебя”.

Кстати напомним: за строительство поликлинического комплекса еще летом 2014 года члены оргкомитета по созданию Партии БХД, инициаторы кампании “За качественную медицину” собрали и передали в Витебский обл-, горисполкомы, Совет депутатов, Минздрав 4756 подписей, позже – еще около 1500. Множество жалоб, походов по высоким кабинетам, перфоменсов, публикаций. Как результат – возобновиось строительство поликлиники на Юге-7, ремонты 1-го корпуса областной инфекционной больницы, больницы №2. Тема медицины стала популярной и на местном телеканале, обратила внимание на эти проблемы и Национальное телевидение.

Кампания продолжается, так как много вопросов и проблем не решено, подписи собираются под конкретными предложениями, как поправить положение в медицине и повысить качество медицинского обслуживания.

На наши требования слышим либо ложь, очередные пустые обещания, либо ответ: денег нет. Понятно теперь почему. Не кризис, не тощий бюджет тому причиной – коррупция. Настоящие враги государства, которые имеют конкретные фамилии, нам только неизвестны. Пока.

Болей навін