Жителям улицы Солы в Гродно пообещали провести водопровод

13 лістапада 2015 09:46  |  Новости БХД

Жителям улицы Солы в Гродно пообещали провести водопровод

12 ноября в бывшей деревне, а теперь улице Солы в Гродно прошло собрание местных жителей. Присутствовали представители Гродненского горводоканала, проектного института, а также лидеры местной БХД Николай Бовсюк и Сергей Веремеенко, которые вместе с местным жителем-активистом Антоном Максимчиком поинтересовались у представителей водоканало о планах по водоснабжению Солов.

Представители водоканала предложили местным жителям установить водоколонки. Но никто на это не согласился. Тем более, что колонки в городских пределах уже не устанавливаются, а старые – ликвидируются. Было отмечено, что вода будет подводиться к каждому дому.

Но те же сотрудники водоканала на вопрос Веремеенко, что делать с канализацией, ответили, что в бюджете нет средств, поэтому надо обращаться “выше”.

Активисты БХД вместе с Антоном Максимчиком и другими жителями решили по вопросу прокладки канализации посетить председателя Гродненского горисполкома с предложением не делать двойную работу и не копать дорогу дважды, а сразу проложить две линии коммуникаций. Тем более, что канализационный коллектор проходит буквально в 20 метрах от улицы Солы.

Болей навін