Небольшая, но победа кампании “За качественную медицину”

05 студзеня 2016 07:40  |  Новости БХД

Небольшая, но победа кампании "За качественную медицину"

С 4 января в женской консультации №1 Витебска организована предварительная запись к врачу при помощи компьютера. Ранее на прием можно было попасть только день в день, заняв очередь за час-полтора до открытия регистратуры, да еще перед дверью в любую погоду. По телефону же невозможно дозвониться, так как при большой очереди регистратор даже трубку не поднимала.

– Ой, как хорошо сейчас! Я же записалась и на сегодня, и на через неделю, -радуется будущая мама Елена П.- а пришла, как обычно, рано утром, еще 7-ми не было!

– Ну да, наконец, хотя тут проблем не будет! – удовлетворенно откликается подруга в очереди. – А то просто ужас какой был, то мужа нужно просить, то маму, чтобы талончик к врачу взяли, если сама не можешь.

Наведение порядка с очередями и в консультациях- одно из требований коллективного обращения инициативы “За качественную медицину” к Витебским властям, отмечает координатор оргкомитета БХД Татьяна Северинец.

Между тем в консультацию она пришла специально, чтобы проверить, соответствует ли действительности то, о чем в своем ответе на обращение от 30 декабря написал главный врач Витебска Станислав Титович: “В женских консультациях организована предварительная запись на две недели вперед”.

Болей навін