Руководство Мингорисполкома отказалось принимать подписи за улучшение качества водопроводной воды

13 красавіка 2016 11:48  |  Новости БХД

Руководство Мингорисполкома отказалось принимать подписи за улучшение качества водопроводной воды

Руководитель инициативы “Наша Кунцевщина” и ответственный секретарь БХД Денис Садовский, который уже более пяти лет занимается вопросами качества водопроводной воды в Минске, должен был 13 апреля встретиться с первым заместителем председателя Мингорисполкома Владимиром Кухаревым, чтобы выяснить, когда же водопроводная вода в Октябрьском, Московском и Фрунзенском районах будет переведена на артезианские источники. Сделать это власти обещали еще в 2014 году, но потом постоянно переносили сроки.

Записаться к нему на прием удалось только после пяти звонков и двух визитов в Мингорисполком по этому вопросу, но 13 апреля «выяснилось», что Дениса Садовского в списках на прием нет и никто с ним разговаривать не будет.

“Я хотел спросить, куда исчезли деньги на перевод водопроводной воды, которые выделялись более пяти лет, и почему ради строительства коммерческих зданий закрываются уже разработанные артезианские скважины, а не перенаправляются эти водные ресурсы для проблемных районов. Но даже задать эти вопросы мне не дали. В ходе встречи также планировалось передать около 500 подписей минчан с требованиями ответа на эти вопросы. Однако их отказались принять”, – отметил в комментарии пресс-службе БХД Денис Садовский.

“Очевидно, что властям нечего ответить. Они нагло скрываются за своими секретарями и кабинетами, а деньги просто исчезают и ответственность за это нести никто не хочет. Тем не менее, мы продолжаем нашу кампанию и сбор подписей под нашими требованиями. Мы будем и впредь добиваться от чиновников ответа на вопросы, которые волнуют минчан”, – подчеркнул он.

Напомним, в интернете начался онлайн-сбор подписей «За чистую воду”. Сбор проходит на платформе Zvarot.by, на которой каждый поставленный подпись имеет юридическую значимость.

Болей навін