Член БХД пригласила к активному участию в кампании “В защиту жизни” христиан Витебска

25 красавіка 2016 09:52  |  Новости БХД

Член БХД пригласила к активному участию в кампании "В защиту жизни" христиан Витебска

В Витебске продолжается кампания “В защиту жизни”. Алена Шабуня, член Белорусской христианской демократии, пригласила к активному участию в кампании христиан Витебска. Она передала письма с обращением для сбора подписей в христианские евангельские церкви и костелы областного центра.

Сейчас Алена Шабуня и команда активистов собирают подписи под обращением в Палату представителей, Совет министров, Администрацию президента и Министерство здравоохранения, которое призывает власти рассмотреть возможность введения запрета на проведение абортов в Беларуси, кроме случаев, когда существует угроза здоровью и жизни матери, сообщает Vitebskby.com.

В обращении отмечено, что в случае невозможности принять эту меру, предлагается сократить срок для проведения абортов при отсутствии медицинских показателей до шести недель (сегодня – 12) и ввести пятидневный период ожидания с момента подачи заявления о желании сделать аборт и направлять женщин на психологическое консультирование с информированием об этапах внутриутробного развития ребенка и возможных последствиях аборта.

Кроме того, предлагается для замужней женщины предусмотреть обязательное письменное согласие мужа на аборт, исключить все социальные показания для прерывания беременности и запретить все виды рекламы абортов.

Болей навін