Ольгу Ковалькову вызывают в комиссию за использование национальной символики

13 ліпеня 2016 13:11  |  Новости БХД

Ольгу Ковалькову вызывают в комиссию за использование национальной символики

Лидера Христианско-демократического движения, спикера Белорусской христианской демократии по Домбровскому № 103 избирательному округу в Минске Ольгу Ковалькову вызывают в окружную комиссию, так как 11 июля поступили жалобы на использование ею на пикетах бело-красно-белого флага с синей звездой.

Отметим, что жалобы поступили после того, как 11 июля на пикет к Ольге Ковальковой пришел провластный кандидат, который был очень расстроен активностью христианских демократов и тем, что к ним, в отличие от пикета “Белой Руси”, постоянно подходили люди.

“Эти жалобы я расцениваю как политическое давление. На моих пикетах всегда используют бело-красно-белый флаг с синей звездой. И это мое право оформлять пикеты так, как я считаю нужным. Это нигде не регламентировано. Поэтому жалоба противозаконна. Это явная попытка расчистить дорогу для уже назначенного властями депутата, так как активность на моих пикетах в разы больше чем у него. Завидуйте молча!” – заявила сайту bchd.info спикер.

«Ольга Ковалькова – одна из самых сильных спикеров Белорусской христианской демократии. Флаги используются не только представителями БХД, но и другими. И как незарегистрирован нигде бело-красно-белый флаг, так и незарегистрирован бело-красно-белый флаг со звездой БХД. И то, что давят на Ольгу Ковалькову, мы расцениваем как факт политического преследования и желание снять одного из самых сильных спикеров БХД. Мы будем обжаловать эти жалобы», – подчеркнул сопредседатель БХД Виталий Рымашевский, заявив, что “сам факт многократной нерегистрации Партии БХД и общественных объединений христианских демократов уже является дискриминацией кандидатов БХД”.

Болей навін