Члены БХД презентовали в Минске “Беларускую хрысціянскую азбуку”

24 кастрычніка 2016 18:00  |  Новости БХД

Члены БХД презентовали в Минске "Беларускую хрысціянскую азбуку"

Члены Белорусской Христианской Демократии Ольга и Константин Северинцы провели 22 октября в Минске презентацию “Беларускай Хрысціянскай Азбуки”. Всего в мероприятии приняли участие более 70 человек, среди которых – сопредседатель БХД Павел Северинец, ответственный секретарь БХД Денис Садовский с семьей, пресс-секретарь БХД Максим Гацак с семьей.

Детская книга-раскраска «Беларуская хрысціянская азбука» – книга, изданная на пожертвования многих хороших людей, которые любят Бога и свою страну, а также заботятся о достойном воспитание детей-белорусов, сообщает Krynica.info.

Организаторы постарались, чтобы презентация состоялась в праздничной атмосфере: зал был полон, на праздник многие пришли всей семьей вместе с детьми.

Открыл мероприятие выступление детского хора из сообщества «Новая жизнь»: дети прочитали стихи из «Азбуки» и спели песенку.

Среди выступавших на презентации присутствовали автор стихов Константин Северинец и автор рисунков Александра Дзежиц. Фоном выступала шумная, наполненная радостью, детская возня.

Константин Северинец отметил, что на написание этой «Азбуки» у него было большое вдохновение, рифмы и ритмы давались очень легко, а родилась идея книги из общего чтения Библии на Рождество.

Посетила презентацию и председатель Совета «Згуртавання беларусаў свету “Бацькаўшчына” Нина Шидловская.

На презентации спонсоры издания могли получить свои подарки: книги, сертификаты на фотосессию и магнитики. Авторы охотно раздавали автографы. На празднике работала фотозона и детский уголок.

Далее праздник был отдан в руки прекрасной «Альтанкі для чытанкі», которая рассказала детям сказку и провела интересные мастер-классы.

Организаторы праздника надеются, что “Беларуская хрысціянская азбука” будет для деток не просто раскраской, но подарит многим белорусским семьям добрую традицию чтения, а также поможет на первых шагах познания Господа.

Болей навін