От сына депутата от БХД требуют заплатить “налог на тунеядство” за время его службы в армии

28 лістапада 2016 20:20  |  Новости БХД

От сына депутата от БХД требуют заплатить “налог на тунеядство” за время его службы в армии

Сын депутата Первомайского сельсовета Березовского района от Белорусской христианской демократии Валерий Билибухи Вадим получил письмо от Березовской налоговой инспекции с требованием заплатить “налог на тунеядство” за тот период, когда он служил в армии.

“Мой сын работает лесником с августа 2015 года, а до мая он служил в армии. Государство забрало моего сына в армию, а теперь еще требует за это платить. С рабочего стажа службу в армии выбросили, так теперь еще и тунеядец, оказывается”, – отметил депутат.

В инспекции от него требуют паспорт и военный билет сына, чтобы проверить действительно ли его сын служил в армии. “Мы в каком веке живем, что они не могут обратиться напрямую в военкомат?» – задается риторическим вопросом Валерий Билибуха

По его словам, подобные «письма счастья» власти прислали также женщине, которая не работает несколько лет из-за болезни, и даже умершим, которых уже несколько лет нет. “Они что сейчас должны налоги с того света платить? За то, что они в этой земле лежат?» – отметил депутат от БХД.

Болей навін