Виктор Горбачевский на акции протеста в Бресте: Церковь должна быть там, где угнетение

05 сакавіка 2017 12:27  |  Новости БХД

Виктор Горбачевский на акции протеста в Бресте: Церковь должна быть там, где угнетение

Дьякон церкви «Воля Иисуса» христиан полного Евангелия в Жабинке, координатор Брестской областной организации оргкомитета партии «Белорусская христианская демократия» Виктор Горбачевский выступил 5 марта на акции протеста в Бресте против декрета № 3, известного как декрет о тунеядцах.

«Церковь должна быть там, где угнетение. Чтобы зло торжествовало, достаточно, чтобы хорошие люди ничего не делали», – отметил он.

По его словам, люди несут ответственность перед Богом и своими детьми за то, «какую страну мы оставим». «Бог против хамской власти», – отметил он.

Виктор Горбачевский напомнил, что Беларусь является лидером по употреблению алкоголя, по количеству разводов, самоубийств, мужчины выезжают на работу за границу, из-за чего рушатся семьи.

«Если мы будем молчать, то завтра нам скажут, что Северная Корея – это идеал нашего развития. Нам это надо? Нет! Нет декрету № 3 – Лукашенко уходи! Мы не будем молчать! Мы будем выходить! Это наше право выходить ,наше право жить свободной честной жизнью», – подчеркнул координатор БХД.

Krynica.info

Болей навін